Метанавыки – компетенции будущего?

Поделиться Вконтакте  |  Поделиться на Facebook  |  Отправить другу

В современном цифровом мире владеть информацией уже не значит владеть миром. Если ранее человек преуспевал благодаря своим знаниям и эрудиции, то сегодня на первый план выходят метанавыки — фундаментальные умения управлять собой и временем, креативно мыслить и быть гибким, грамотно выстраивать отношения.

На семинаре EduTech мы разбирали, что такое метанавыки и как их развивать, чтобы быть востребованным в мире постоянных перемен и неопределенности, а также ответим на вопросы:

• Какие навыки необходимы в VUCA-мире?
  • Какие навыки необходимы, чтобы выстроить эффективную работу в мультикультурных, разновозрастных, кроссфункциональных и географически распределенных командах?
  • Как грамотно выстроить программы обучения, направленные на формирование и развитие метанавыков?

Спикеры мероприятия
  • Валерия Заболотная, ректор, Корпоративного университета Сбербанка;
  • Питер Виллац, профессор, генеральный партнер, N.P.Hardy & Co lp.;
  • Алла Великанова, руководитель отдела обучения и развития персонала в компании Гедеон Рихтер Фарма;
  • Елена Казакова, директор Института педагогики СПбГУ, научный руководитель цифровой платформы «Платформа новой школы» (Сбербанк), руководитель образовательной программы «Литературное творчество» в «Сириусе», член – корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор.

Видеозапись мероприятия и презентации спикеров
Видеозапись будет доступна 9 апреля 2020 года.

Контакты команды EduTech

Вопросы по участию в качестве спикера и организации семинара: cu-conference@sberbank.ru