Педагогический дизайн в условиях Agile

Поделиться Вконтакте  |  Поделиться на Facebook  |  Отправить другу

Дата: 05 февраля, 16:00 – 18:00.

Место проведения: кампус Корпоративного университета Сбербанка

Формат: Очно и онлайн-трансляция

Педагогический дизайн – это комплексный подход создания образовательных решений. Выявить потребности аудитории, содержательно и последовательно выстроить учебный процесс, создать эффективную обучающую среду – основа этого подхода.

Перед педагогическим дизайнером стоит непростой выбор: довериться классической модели ADDIE или воспользоваться более гибкими итеративными подходами, которые предполагают короткие этапы проектирования.

На семинаре EduTech мы разберем, как в условиях Agile можно эффективно и методологически грамотно разработать обучающее решение, а также ответим на вопросы:

• Какие есть альтернативы ADDIE?
  • Как современные образовательные технологии помогают педагогическому дизайну?
  • Какие существуют основные ошибки при разработке обучающих решений?
  • Можно ли использовать гибкие модели педагогического дизайна в образовательных учреждениях или это только прерогатива корпораций?

Для очного или дистанционного участия необходимо зарегистрироваться