Онлайн-обучение: создаём сильные тексты

Поделиться Вконтакте  |  Поделиться на Facebook  |  Отправить другу

25 сентября (среда) с 16:00 до 18:00. Сбор гостей в 15:30.

Московская обл., Истринский р-н, д. Аносино, ул. Университетская, вл. 11.

Очно в кампусе и онлайн

От задач обучения и целевой аудитории зависит выбор стиля написания текстов для электронных курсов. При создании обучающего решения важно «встать в тапки» пользователя. Например, почувствовав себя ИТ-разработчиком банковского приложения, изучающим язык программирования, или представителем силовых структур, который обучается методике ведения допросов, мы сможем понять, правильно ли выбрана тональность и стиль текста этого курса. Качественные и лаконичные тексты помогут удержать внимание слушателя, объяснить сложное интересным и простым языком, эмоционально влиять на восприятие, и в итоге – повысить эффективность обучения.

На семинаре поделимся лучшими практиками и лайфхаками, и ответим на вопросы:

• Зачем необходимо говорить голосом целевой аудитории?
  • Как доступно рассказывать о сложном?
  • Как с помощью слова управлять вниманием слушателя?

Спикеры

Елена Евграфова | главный редактор Alpina Digital, член редакционного совета издательства «Альпина Паблишер» | Alpina Digital

Лидия Малыгина | к. ф. н., доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики | МГУ имени М. В. Ломоносова

Марина Фокина |  директор проектов, Центр корпоративного обучения | НИУ ВШЭ

Николай Бандурин |  Руководитель программы «SOFT SKILLS для студента» центра дополнительного образования филологического факультета | РУДН

Для очного или дистанционного участия необходимо зарегистрироваться

Хотите поделиться опытом или же у вас есть вопрос?

Вопросы по организации мероприятия или желанию выступить на методическом семинаре EduTech направляйте на адрес электронной почты:

cu-conference@sberbank.ru​