Обучение цифровым навыкам

118 аудитория кампуса Корпоративного университета

Приглашаем вас принять участие в сессии-презентации аналитического отчета «Обучение цифровым навыкам: глобальные вызовы и передовые практики».

Повсеместная цифровизация нашей жизни в результате Четвертой промышленной революции сопровождается рядом важных трендов в экономике и обществе:

• Растущая сложность среды и ускорение технологических изменений ведут к появлению новых форм социального взаимодействия, например, экономики совместного потребления.
  • Развитие мобильного Интернета, искусственного интеллекта, больших данных и машинного обучения, VR/AR-технологий, Интернета вещей и распространение автоматизации в промышленности и экономике меняют бизнес-процессы, условия рабочей среды и повышают потребность в цифровых навыках. В дальнейшем это влияние только усилится.
  • Границы между личным пространством и рабочим временем стираются, а зона ответственности и круг обязанностей каждого работника расширяется в сторону смежных областей. Выполнение рутинной работы перейдет к роботам, и вместе с этим появится много новых профессий, раскрывающих внутренний потенциал работников.
  • Особую актуальность приобретает концепция непрерывного обучения – обучение и приобретение новых навыков на протяжении всей жизни.

Указанные изменения создают серьезные вызовы для мирового образования в области обучения цифровым навыкам. Эти вызовы и изменения, которые необходимо предпринять системе подготовки кадров, Корпоративный университет Сбербанка описал в аналитическом отчете «Обучение цифровым навыкам: глобальные вызовы и передовые практики», презентация которого состоится в кампусе КУ Сбербанка во вторник, 11 декабря 2018 года.

Скачайте программу сессии-семинара

Этот выпуск бюллетеня EduTech — энциклопедия инсайтов, фактов и кейсов, представленных десятками российских и международных спикеров 26 октября в кампусе Корпоративного университета Сбербанка. Наш опыт и ваше внимание проследуют через «множественные платформы» и оптику многих экспертов.

Регистрация на методический семинар

Для дистанционного или очного участия необходимо зарегистрироваться. Участие в методическом семинаре бесплатное.

Корпоративный университет Сбербанка расположен по адресу:
Московская область, Истринский район, д. Аносино, ул. Университетская, вл. 11

Контакты

Если у вас есть желание поделиться своим опытом по теме семинара и выступить на нем, или иные вопросы по организации, просьба обращаться по следующему контакту:
cu-conference@sberbank.ru

Все методические семинары ›