Лидеры учат лидеров

28 августа Корпоративный университет Сбербанка провел 20-ую сессию методического семинара EduTech на тему «Лидеры учат лидеров» (ЛУЛ). В семинаре участвовали 122 человека очно, 600 подключились онлайн. Слушатели мероприятия представляли 405 компаний, 132 высших учебных заведений и бизнес-школ. В мероприятии приняли участие сотрудники Группы Банка.

Участники мероприятия сосредоточились на обсуждении целей и форматов привлечения руководителей к преподаванию, способов мотивации руководящих лиц, степени вовлеченности лидера в разработку обучающего материала, способов оценки эффективности внедрения системы ЛУЛ, моделей системы ЛУЛ и других вопросах.

Система Лидеры учат лидеров – вовлечение в преподавание руководителей и экспертов организации, которые обсуждают внутренние и внешние вызовы, стоящие перед организацией, ценности и миссию, а также делятся атрибутами лидерства и моделями управления, профессиональными знаниями и навыками.  Система развивает лидеров, повышает вовлеченность сотрудников в образовательный процесс, урепляет корпоративную культуру и ценности компании.

В двадцатом выпуске EduTech подробно останавливаемся на системе ЛУЛ - подходы к реализации, перечень решаемых задач, способы оценки эффективности и влияние диджитализации на ЛУЛ.

В большей части компаний лидеры в той или иной мере привлекаются к системе корпоративного обучения. При этом в 17% система “Лидеры учат лидеров” формализована: есть правила, процедуры, оценка. В 39% — не формализована. 44% компаний не привлекают лидеров для преподавания вообще. Почему и в каких форматах КУ Сбербанка, Boeing, General Electric, IBM, Huawei и МТС применяют систему “Лидеры учат лидеров” читайте на страницах выпуска журнала EduTech.

Отзывы по содержанию бюллетеня направляйте ниже в комментариях или на электронную почту cu-conference@sberbank.ru

Контакты

Если у вас есть вопросы по организации и проведению методического семинара, напишите нам: cu-conference@sberbank.ru

Все методические семинары ›