Нейронаука в обучении

Вся наша жизнь состоит из нескончаемого процесса принятия решений. При любом малейшем выборе в работу включается мозг. Какие процессы при этом запускаются? Почему мы в итоге останавливаемся на том или ином варианте?

Ответы на эти и многие другие вопросы дают исследования в области нейронауки. В последнее десятилетие нейронаука находится под всеобщим пристальным вниманием. И это не случайно – изучать человеческий мозг стало не просто модно, но и перспективно. Только подумайте: «расшифровав» сигналы, которые посылают нейроны, и сопоставив с действиями, мы сможем раскрыть самые «глубинные» тайны человеческой натуры и, как следствие, «направить» себя в том направлении, которое наиболее эффективно.

В пятнцадцатом выпуске EduTech перечисляем возможности использования дисциплин нейронауки в обучении, рассуждаем о целесообразности применения нейронауки для оценки эффективности обучения

Наши участники

Всего в семинаре приняли участие 958 человека. В семинаре участвовали представители 281 компаний и организаций, в т.ч. компаний Группы Сбербанк (ПАО Сбербанк, КУ Сбербанка, других дочерних обществ).

69% (469 чел.) участников семинара представляли 279 внешних по отношению к Группе Сбербанк компаний и организаций:

• 125 компаний и организаций-партнёров Банка, включая корпорацию Газпром, Газпром нефть и Газпром корпоративный институт, ЮниКредит Банк, Корпоративный университет РЖД, Вымпелком, СИБУР, Эксмо и других;
  • 67 вузов и ведущих бизнес-школ, включая МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Дагестанский государственный университет народного хозяйства, РУДН и других;
  • 87 провайдеров корпоративного обучения, тренинговых центров, образовательных стартапов, центров дополнительного образования, а также частные и общеобразовательные школы.
Посмотрите фотографии