Корпоративные университеты в современном мире

Сотрудники Корпоративного университета Сбребанка провели масштабное исследование глобальных трендов корпоративного обучения и роли корпоративных университетов в современном мире. В ходе работы были проанализированы более 50 российских и зарубежных источников, посвященных вопросам обучения в целом и корпоративного в частности. В результате анализа определены основные факторы, влияющие на развитие корпоративного обучения, разделенные на три категории: глобальные тренды в бизнес-среде, значимые социальные изменения и развитие технологий.

Также мы выявили основные тенденции в корпоративном обучении, связанные, прежде всего, с трансформацией бизнес-моделей, используемых организациями, и изменениями в образовательном процессе, применяемом в сфере корпоративного обучения.

Все отмеченные тенденции и факторы подробно описаны и проиллюстрированы статистикой с примерами из мировой практики.