Оценка эффективности обучения II

Современные технологии давно и прочно проникли во все сферы нашей жизни, и обучение не осталось в стороне. Мы разрабатываем и апробируем новые программы, внедряем инновационные методы и модели, тестируем идеи и решения… При том совершенно очевидно, что в процессе разработки одним из наиболее острых вопросов остается оценка эффективности. Как правильно ее рассчитать?

С каждым днем мы все больше убеждаемся: старая модель оценки эффективности обучения уже мало устраивает стейкхолдеров – новое время диктует новые подходы и новые методы. Какой должна быть современная система оценки эффективности? Что брать в качестве бенчмарка? Какие решения используют крупнейшие компании?

Всего в семинаре приняли участие 479 человек, в т.ч. очно в кампусе Корпоративного университета – 102 человека, on-line – 377 человек. В семинаре участвовали представители 197 компаний и организаций, в т.ч. 9 компаний Группы Сбербанка (ПАО Сбербанк, КУ Сбербанка, дочерних банков в Казахстане, Белоруссии, Украине и других дочерних обществ). 72% (344 чел.) участников семинара представляли 188 внешних по отношению к Группе Сбербанка компаний и организаций:

112 компаний и организаций-партнёров Банка, включая Деловые линии, ЮниКредит Банк, РЖД, Газпромбанк, Ростелеком, СИБУР, Росбанк, Газпром, Северсталь, Эксмо, Росатом и других;

35 вузов и ведущих школ бизнеса, включая НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова,  МГУ им. М.В. Ломоносова, Северный арктический федеральный университет, Южно-уральский государственный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, МГИМО, СПбГУ и других;

41 провайдера корпоративного обучения, тренинговых центров, образовательных стартапов, центров дополнительного образования.

В десятом выпуске EduTech рассказываем, как оценивают эффективность обучения высокотехнологичные компании. Делимся стратегией оценки эффективности дистанционного обучения. Рассказываем о влиянии современных технологий на оценку эффективности обучения.