Методы обучения на рабочем месте: что эффективно в онлайн?

В настоящее время, испытывая потребность в непрерывном повышении уровня своих компетенций, мы все чаще прибегаем к неформальному обучению, которое происходит за рамками прохождения формальных образовательных программ и курсов. Коучинг, менторство, наставничество или элементарный обмен знаниями и опытом в ходе рабочих процессов – все эти методы применяются без отрыва от основного процесса профессиональной деятельности. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию вынужденного перехода на «удаленную» занятость, возникает вопрос: возможно ли внедрить описанные методы обучения на рабочем месте в дистанционном формате, и готовы ли мы к этому?

На онлайн-семинаре «Методы обучения на рабочем месте: что эффективно в онлайн?» мы обсудили следующие вопросы:

• Где граница между формальным и неформальным обучением?

• Какие методы неформального обучения применимы в онлайн, а какие нет?

• Как организовать неформальное обучение в онлайн?

• Как измерить и оценить практическую применимость обучения на рабочем месте?

Контакты команды EduTech

Вопросы по участию в качестве спикера и организации семинара: cu-conference@sberbank.ru

Поделиться Вконтакте  |  Поделиться на Facebook  |  Отправить другу